RESULTADOS
  Gimnasia Artística   GIMNASIA ARTÍSTICA
       
      Miércoles 19
     
Ejercicios en el Suelo (F)
1 GARCIA RODRIGUEZ, BLANCA ELSA (MEX) - 14.125
2 SANABRIA ROBLES, SIDNEY (PUR) - 13.875
3 PEÑA MUÑOZ, MACIEL (VEN) - 13.825
Caballo de Salto (F)
1 IBARRA VALDEZ, YENY (MEX) - 14.400
2 ZABALETA VILLANUEVA, EDDYLIN (VEN) - 14.075
3 GARCIA RODRIGUEZ, BLANCA ELSA (MEX) - 14.063
Viga de Equilibrio (F)
1 CANTU MATA, MARICELA (MEX) - 14.225
2 SANCHEZ CARDENAS , NATALIA (COL) - 13.575
3 ROJAS GALEAN, IVET JOSE (VEN) - 13.475
Asimétricas (F)
1 GARCIA RODRIGUEZ, BLANCA ELSA (MEX) - 15.150
2 ESTRADA MARTINEZ, YESENIA (MEX) - 13.700
3 SOTILLO VILLANUEVA, JOHANNY (VEN) - 13.600
Ejercicios en el Suelo (M)
1 RODRIGUEZ COLON, ALEXANDER (PUR) - 15.200
2 RIVERA RIVERA, LUIS (PUR) - 15.125
3 CORRAL BARRON, DANIEL (MEX) - 14.900
Caballo de Salto (M)
1 RIVERA RIVERA, LUIS (PUR) - 15.638
2 FUENTES PETRO, FERNANDO (VEN) - 15.625
3 RODRIGUEZ COLON, ALEXANDER (PUR) - 15.513
Arzones (M)
1 VARGAS VELAZQUEZ, LUIS (PUR) - 15.325
2 RIVERA RIVERA, LUIS (PUR) - 15.325
3 GIRALDO LOPEZ, JORGE HUGO (COL) - 14.950
Paralelas (M)
1 GIRALDO LOPEZ, JORGE HUGO (COL) - 15.500
2 FUENTES, JOSE LUIS (VEN) - 15.150
3 VARGAS VELAZQUEZ, LUIS (PUR) - 15.000
Anillas (M)
1 CARMONA MORENO, REGULO (VEN) - 16.550
2 RIVERA RIVERA, LUIS (PUR) - 15.400
3 RAMOS NIN, TOMMY (PUR) - 15.225
Barra Fija (M)
1 GIRALDO LOPEZ, JORGE HUGO (COL) - 15.175
2 FUENTES, JOSE LUIS (VEN) - 14.875
3 RODRIGUEZ COLON, ALEXANDER (PUR) - 14.875
      Martes 18
     
Clasificación Indiv. Acumulada (F)
1 GARCIA RODRIGUEZ, BLANCA ELSA (MEX) - 58.332
2 CANTU MATA, MARICELA (MEX) - 56.132
3 PEÑA MUÑOZ, MACIEL (VEN) - 54.799
Clasificación Indiv. Acumulada (M)
1 VARGAS VELAZQUEZ, LUIS (PUR) - 90.850
2 RIVERA RIVERA, LUIS (PUR) - 89.550
3 GIRALDO LOPEZ, JORGE HUGO (COL) - 88.950
      Lunes 17
     
Clasificación Final Equipos (F)
1 CANTU MATA, MARICELA (MEX) - 222.450
  DE LEON GAMBOA, DANIELA      
  ESTRADA MARTINEZ, YESENIA      
  GARCIA RODRIGUEZ, BLANCA ELSA      
  IBARRA VALDEZ, YENY      
  MORENO GARZA, LAURA DEL CARMEN      
2 ALIQUE ALONSO, JENNIFER (CUB) - 216.250
  CUSA MECIA, VIRGEN DE LA CARIDAD      
  LAMAS ALVAREZ, DUNAS      
  ROJAS RENDA, YAIDELIN      
  SESE CABALLERO, JAHARA      
  TAMAYO GONZALEZ, MADELEN      
3 BRICEÑO FAJARDO, FANNY (VEN) - 212.550
  MEDINA CHAVEZ, YARIMAR      
  MONTERO, VALESKA      
  SOTILLO VILLANUEVA, JOHANNY      
  PEÑA MUÑOZ, MACIEL      
  ZABALETA VILLANUEVA, EDDYLIN      
Clasificación Final Equipos (M)
1 OQUENDO FLORES, REINALDO (PUR) - 352.500
  RAMOS NIN, TOMMY      
  RAMOS RIVERA, ANGEL      
  RIVERA RIVERA, LUIS      
  RODRIGUEZ COLON, ALEXANDER      
  VARGAS VELAZQUEZ, LUIS      
2 ALEMAN SAM, MANUEL ALEJANDRO (MEX) - 345.850
  CORRAL BARRON, DANIEL      
  LOPEZ VIANA, SANTIAGO      
  MONREAL HERNANDEZ, MIGUEL      
  RAMIREZ RAMIREZ, JOAQUIN      
  SOSA ABARCA, LUIS ALBERTO      
3 ARROYO SERRANO, IRVING M. (CUB) - 345.350
  DRIGG SANTOS, ABEL      
  MEDINA IZAGUIRRE, GERARDO      
  SILOT MONTALVO, FIDEL E.      
  SORIA TAMAYO, JORGE LUIS      
  VILLARDI FONSECA, REINIER      
 
10/03/2009 (15:20)
NOTICIAS
PROGRAMA
PAÍSES
DEPORTES
RESULTADOS
MEDALLAS
FIGURAS
GALERÍA
Inicio
cubahora@cip.cu
Antillas Holandesas (AHO)   Aruba (ARU)   Antigua y Barbuda (ANT)   Bahamas (BAH)
Barbados (BAR)   Belice (BIZ)   Bermudas (BER)   Colombia  (COL)
Costa Rica (CRC)   Cuba (CUB)   Dominica  (DMA)   Granada (GRN)
Guatemala (GUA)   Guyana (GUY)   Haití (HAI)   Honduras (HON)
Islas Caimán (CAY)   Islas Vírgenes Americanas (ISV)   Islas Vírgenes Británicas (IVB)   Jamaica (JAM)
México (MEX)   Nicaragua (NCA)   Panamá (PAN)   Puerto Rico (PUR)
República Dominicana (DOM)   San Cristóbal y Nevis (SKN)   Santa Lucía (LCA)   El Salvador (ESA)
Surinam (SUR)   San Vicente y Granadinas (VIN)   Trinidad y Tobago (TRI)   Venezuela (VEN)
Símbolos de los Juegos
SITIO OFICIAL
       
© CUBAHORA-CIP ARRIBA
INICIO